首頁 / 職能部門 / 德育處
  • 亚博

  • 發布時間︰2018-05-17 16:47:44 作者︰本站編輯 來源︰本站原創 瀏覽次數︰
  • 附件1︰江甦省運河中學2018“美麗校園、幸福運中”師生攝影書畫大賽通知

    為進一步加強校園文化建設,彰顯特色校園文化,豐富師生文化生活,經學校研究決定,由學校工會和德育處組織開展“美麗校園、幸福運中”師生攝影書畫大賽。現將有關事項通知如下︰

    一、參賽人員︰

    運河中學在校師生

    二、作品要求︰

    1. 攝影作品主題可以反映校園風光、文化氛圍、校園風情等,可以是景物攝影,也可以人景結合、以景為主;打印不小于6寸;可以是單張獨立,也可以是組圖;作品須為作者獨立完成,嚴禁轉載、套改,不接受經電腦特技合成制作的照片;

    2. 書法(含軟筆、篆刻),不小于4尺宣3開;

    3. 繪畫(不同表現形式、技法均可),不小于8開;

    4. 作品創作時間為2017-2018年,內容健康,創意新穎,品位高雅,形式多樣,個性鮮明。

    5.  所有上交作品在背面右上角用鉛筆注明作者姓名、性別、年齡、校區、年級、班級、聯系電話等信息。

    四、參賽辦法︰

    1.教師組——各工會小組參賽人數不低于5人,每人最多2件作品;由各工會組長統一收繳後交到工會辦公室(附參賽名單及作品名稱);

    2.學生組——各班級參賽人數不低于5人,每人最多2件作品;由各年級組統一收繳後交到德育處辦公室。

    五、獎勵辦法︰

    1. 教師組和學生組分別按5%10%15%比例分設個人一、二、三等獎;

    2. 教師組和學生組分設優秀組織獎各兩個(根據參賽作品數量和獲獎情況)

    六、時間安排︰

    1.作品上交截止時間為2018420日;

    2. 42123日作品評選,隨即公布獲獎名單;

    3. 428日部分獲獎優秀作品開展

     

    歡迎廣大師生積極踴躍參賽!

     

    德育處

    2018.3.20

    附件2︰“美麗校園、幸福運中”2018師生攝影書畫大賽獲獎名單公示

    教職工獲獎名單

    攝影類

    一等獎  

     

    二等獎  10人)

      萍(初中本部)      萍(高中北校)    潘景立(初中本部)  

      智(高中東校)      婷(高中東校)    毛計平(高中東校)  

    顧亞東(高中東校)    黃元嘴(高中東校)     葉貴朋(高中東校)   馮東平(高中東校)

    三等獎(14人)

    羅志芳(高中北校)    韓向東(高中東校)    李艷嬌(初中本部)  

      莉(初中本部)    趙新明(初中本部)    石雪玲(初中本部)  

    楊昭玲(高中北校)    宋永芳(初中本部)    劉振武(高中東校)  

    潘明 張倩男(東校北校)  高坤元(初中本部)   楊賽強(初中北校)   張高峰(高中東校)

    鼓勵獎 9人)

      輝(高中東校)     馬振浩(高中東校)       林(高中東校)  

      偉(初中本部)       岳(高中北校)       輝(高中東校)  

    王立華(高中東校)       燕(高中東校)     劉兆軍(高中東校)

    書法類

    一等獎(2人)

    魏哲茹(初中北校)      超(高中北校)

    二等獎(5人)

    孔祥仕(初中北校)    秦玉潔(高中東校)    翟劍鋒(初中北校)  

    朱榮標(高中北校)    魏賢志(初中北校)  

    三等獎(8人)

    莊海玉(高中東校)      磊(初中北校)    周恆飛(初中北校)  

    吳寶林(初中本部)      偉(初中北校)    張自君(初中本部)  

    花宜修(初中本部)    李穎章(初中北校)

    繪畫類

    一等獎(1人)     王士科(高中東校)

    二等獎(2人)     崔雪梅(初中本部)    王國強(初中本部)

    三等獎(3人)     楊權威(初中北校)      磊(初中北校)      菲(高中東校)

    鼓勵獎(2人)       磊(初中北校)    劉漢平(初中北校)   

     

    學生獲獎名單

    繪畫類

    初中︰

    一等獎(4人)

    1、初中本部初三(12)劉簫逸      2、初中本部初一(4  

    3、初中北校初三(7         4、初中本部初三(14)王小文

    二等獎(9人)

    1、初中北校初二(1)唐雅茹       2、初中本部初三(11)王開泰

    3、初中北校初二(3)鄭媛媛       4、初中北校初二(9 呂佳音

    5、初中本部初二(2)高         6、初中北校初二(10)王晟宇

    7                 馮婉婉       8、初中北校初二(10)丁子晏

    9、初中北校初一(5)湯淑婷 (大剪紙最美家鄉飯)

    三等獎(14人)

    1、初中北校初二(1)陳雨晴       2、初中北校初一(9)吳欲曉

    3、初中本部初一(11)石祥正      4、初中本部初三(26)聶培如

    5、初中北校初二(2)吳恩靜       6、初中北校初二(10)王 

    7、初中本部初一(26)葉萌萌      8                  

    9                  劉雨辰      10、初中北校初二(8)何雅琪

    11、初中北校初二(9)曹  /span>      12                 姚思羽

    13、初中北校初一(6)丁小文      14、初中北校初一(5)湯淑婷(小剪紙 三羊開泰)

    高中︰

    一等獎(3人)

    1、北校高二(13)李雨龍          2、東校高二(2)黃 

    3、東校高一(3)駱力瑋

    二等獎(7人)

    1、北校高二(14)張傳偉          2、北校高二(14  

    3、北校高二(14)倪榕蔚          4                

    5、東校高一(10)朱            6、東校高二(14)湯宇帆

    7、北校高二(14)沈洛茹

    三等獎(9人)

    1、東校高一(1  徐貝貝         2、東校高二(12)杜政軒

    3、東校高一(10 李峻屹         4、東校高二(7)魯一琳

    5、北校高一(9  宋樂樂         6、東校高二(13)張東曉

    7、東校高二(9  呂小雙         8、東校高二(11)任文清

    9、東校高二(8  郭紫文

    書法類

    初中︰

    一等獎(6人)

    1、初中北校初一(17)陳懿軒      2、初中北校初二(13)魏尹默

    3、初中本部初一(11)曹       4、初中本部初一(16)劉子安

    5、初中北校初一(8)林傳智       6、初中北校初一(7  

    二等獎(14人)

    1、初中北校初三(10)王       2、初中北校初二(5)解 

    3、初中本部初二(16)楊文泉      4、初中本部初一(10)王   

    5、初中本部初一(4)樊政霖       6、初中北校初一(7)湯   

    7、初中本部初一(6)蔣思航       8、初中北校初一(6)仲姝霖

    9、初中北校初一(3)何思雨       10、初中本部初一(16)劉子安

    11、初中北校初一(3)劉       12、初中本部初一(20)張軒碩

    13、初中北校初二(13)張欣       14、初中本部初一(13)梁 

    三等獎(22人)

    1                  葛權震      2                屈小金

    3、初中本部初一(11)韓佩辰      4、初中北校初一(8)許子墨

    5、初中北校初一(4)楊晨晨       6、初中本部初一(6)蔣思航

    7、初中本部初二(15)婁熙若       8、初中本部初一(10)莊皓天

    9、初中北校初一(17)薛正青      10、初中北校初三(1)馮宇杰

    11、初中北校初一(10)吳昱霖    12、初中北校初一(10)楊大震

    13                         14、初中北校初一(7)張昕旭

    15、初中本部初二(4)佟源慧      16、初中本部初一(7)蔡佳依

    17、初中本部初三(2)丁乙芮      18、初中本部初三(9)董警予

    19、初中本部初一(1)孫珩博      20、初中本部初三(11)王胤智

    21、初中本部初一(6)蔣思航      22、初中本部初一(13)梁 

    高中︰

    一等獎(6人)

    1、東校高二(5)何雨桐           2、東校高二(5)夏 

    3、東校高一(11)王旭陽          4、東校高一(8)王 

    5、北校高一(9)陳芝平           6、東校高二(2)張凌峰

    二等獎(10人)

    1、北校高二(5)婁            2、北校高一(1 陳浩文

    3、北校高二(10)張偉晨          4、北校高二(7  

    5、北校高一(8)尚奕彤           6、東校高二(3 陸韻如

     7、東校高二(7)萬書言          8、東校高一(11)劉 

    9、東校高二(2)胡亦鳴           10、東校高三(6)曹 

    三等獎(12人)

    1、東校高一(9)戴浩博           2、東校高二(7)王晨曦

    3、東校高二(8)尹省文           4、北校高二(10)張夢琦

    5、東校高二(9)韓鴻澤           6、東校高二(8)王俊羲

    7、東校高三(12)潘政翰          8、北校高二(5)吳宜軒

    9、東校高二(3)楊思婕           10、北校高二(1)苗天潤

    11、北校高一(1)張競予          12、東校高三(6)沙 

     

    學生攝影

    一等獎(4人)

    1 高中北校高二(4)郭         2郭泰來    3、高中東校高二(10)朱柏臣(4張)   4白梓辰(3張)

    二等獎(10人)

    1、初中本部初二(2)湯惠羽       2、初中本部初二(2)袁 

    3、高中東校高二(1)尚建宇       4、高中東校高二(10)柳順杰

    5、初中本部初三(14)杜一平      6            屠新陽

    7、初中本部初一(26)丁        8、高中東校高二(12)歐 

    9                 10、初中本部初一(26)範華耀

    三等獎(20人)

    1、高中北校高二(12)薛雨欣(李暢、田婉晴合作)

    2、高中北校高二(13)衡 

    3、高中東校高二(5)何雨桐         4、初中本部初三(24)王 

    5                    6、高中東校高二(11)王 

    7、初中本部初二(16)吳梓怡        8、高中東校高二(4)李 

    9、高中北校高一(9)譚雪琪         10           石泉泉

    11、高中東校高三(14)馮添添       12、高中東校高一(1)孟煜翔

    13、高中東校高二(11)許永翔       14、初中本部初三(1)楊興晨

    15、初中本部初二(2)許丁心        16、高中北校高二(4)徐愛來

    17、初中本部初一(26)林唯熙       18             耿?

    19                  20          駱曼其


  • ?
    友情鏈接 江甦省教育信息化公共服務平台 徐州教育信息化公共服務平台 江甦教育 中央廣播電視大學 徐州教育